Неделя безопасности "Знатоки ПДД"

10.02.2023

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в МБДОУ "Шахтёрский ясли-сад √ 5". В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках недели безопасности во всех группах разработан цикл мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Хочу такой сайт

Решение задач недели безопасности осуществляются через следующие формы работы: игровые занятия познавательного цикла; беседы; наблюдения за движением транспорта; рассматривание иллюстраций; чтение художественной литературы; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; обновление центров по ПДД.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023

Дата публикации: 10.02.2023

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 30.11.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 949 3086251

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.